Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

На Чистопрудном бульваре в Москве отметили день рождения Василия Алексаняна

15 декабря в Москве правозащитники и оппозиционеры пикетом отметили день рождения политзаключенного — больного тяжелейшими заболеваниями, но содержащегося под стражей Василия Алексаняна, за выкуп которого суд потребовал почти два миллиона долларов. Эти средства до сих пор не найдены, и безнадежно больной человек по-прежнему лишен возможности общения с близкими. Пикетчики требовали немедленного освобождения Алексаняна безо всяких условий, записали видеообращение к политзаключенному на видеокамеру, скандировали лозунги и общались с прохожими. Пикет был заявлен на 30 человек, организаторами выступили Союз солидарности с политзаключенными и Правозащитный Центр «Мемориал». Смотрите видео и фото с места событий.

Видеообращение с поздравлениями Василию Алексаняну:


http://www.vimeo.com/2579316

Репортаж Рен-ТВ:


http://www.youtube.com/watch?v=BXxCx9yr4oA

Видео Грани-ТВ от Дмитрия Борко:


http://grani-tv.ru/entries/569/

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены