Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Поздравьте Василия Алексаняна с Днем Рождения!

Сбор поздравлений и пикет в День Рождения Василия.

15 декабря 2008 года Василию Алексаняну исполнится 37 лет.

Сейчас Василий Георгиевич находится в больнице под стражей. Даже если удастся осуществить предложение суда, «купив» свободу человека, который болен двумя страшными болезнями, это произойдет не так скоро, и свой день рождения Василий будет отмечать за решеткой.

Василию Георгиевичу бессмысленно посылать письма и открытки с поздравлениями, так как они не доходят до него. А ведь даже такому мужественному и несгибаемому человеку, каким показал себя Василий, важно знать, что о нем не забывают. Для Василия вести из внешнего мира — как глоток свежего воздуха в душной палате, в которой нельзя даже открыть форточку из-за решетки, старательно вделанной в оконный проем изнутри. Поэтому приходится собирать поздравления здесь, с тем, чтобы адвокаты Василия, которые всеми силами стараются поддержать его, передали ему наши добрые слова.

Василий Георгиевич находится в очень тяжелом состоянии. Каждый день его жизни — это день, который Василий и лечащие его врачи отвоевали у судьбы вопреки «заботам» российского «правосудия». Но Василий Георгиевич находит в себе силы, чтобы поблагодарить всех, кто о нем помнит и поддерживает его. И даже желает мужества нам.

Наверное, сейчас остается надеяться только на чудо. И мы на него надеемся.

С Днем Рождения, Василий!

Вы можете поздравить Василия Алексаняна с днем рождения, воспользовавшись формой «Ваш комментарий».

Баннер для вставки в блог, на сайт:

Код баннера:

/soyuz-solidarnosti/operativnaya-informatsiya/22421.html» target=»_blank»>http://xmages.net/out.php/i61857_AleksanyanDR.gif» border=1>

Пресс-релиз

Пикет за освобождение политзаключённого Василия Алексаняна в День его Рождения. Москва, памятник Грибоедову (м. «Чистые Пруды»), 15 декабря, 18:30-19:30.

Организаторы: Союз Солидарности с политзаключёнными, Правозащитный Центр «Мемориал».

Место и время проведения: Площадка у памятника Грибоедову(м.«Чистые Пруды»), 15 декабря(понедельник), 18:30 – 19:30.

Мы хотим выразить отношение к трагической судьбе Василия Алексаняна в день его рождения, выразить возмущение содержанием под стражей неизлечимо больного человека и трудновыполнимыми условиями его освобождения, привлечь внимание общественности к положению Василия Алексаняна и других заключенных в России, к недопустимости фабрикации уголовных дел, выразить протест против ограничения свободы средств массовой информации, нарушения свободы собраний и других конституционных прав граждан.

На пикете будет записываться видеообращение с поздравлениями Василию Алексаняну.

Заявка подана в Префектуру ЦАО. О согласовании мероприятия будет известно утром 15 декабря. Телефон для связи.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены