Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

ССП признал политзаключённым оппозиционера из Набережных Челнов Сергея Еретнова

ССП признал политзаключённым оппозиционера из Набережных Челнов Сергея Еретнова

Еретнов Сергей Алексеевич родился 31 августа 1970 года, депутат II созыва Городского Совета города Набережные Челны Республики Татарстан, учредитель и издатель газеты «Комитет Ревизор», осужден к 3 годам колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей по ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («Пособничество в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой»). С 8 июля по 4 сентября 2014 года содержался под стражей, после чего был переведен под домашний арест; 12 июля 2016 года, в день вынесения приговора, был повторно взят под стражу.
Читать дальше:

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены