Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

ССП признал директора украинской библиотеки Наталью Шарину политзаключённой

Шарина Наталья Григорьевна родилась 13 июля 1957 года, гражданка РФ, постоянно проживает в Москве, директор ГБУК «Библиотека украинской литературы». Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершённое лицом с использованием своего служебного положения»). Задержана 28 октября 2015 года, 30 октября 2015 года в ожидании суда на время предварительного следствия помещена под домашний арест.

Читать дальше
https://politzeky.ru/politzeki/drugie-dela/208654.html

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены