Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Верховный суд постановил освободить Платона Лебедева

Верховный суд постановил освободить Платона Лебедев

Верховный суд РФ снизил срок уголовного наказания бывшему главе «Менатеп» Платону Лебедеву до уже отбытого и постановил освободить его из колонии, сообщает «Интерфакс».

Срок Лебедева был сокращен до 10 лет 6 месяцев и 22 дней, бывшему руководителю «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому срок снизили до 10 лет и 7 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС. За обоими фигурантами уголовных дел оставили право на реабилитацию, уточняет РАПСИ. При этом суд счел незаконным содержание Лебедева под арестом в 2004-2005 годах во время расследования и судебного процесса по первому делу «ЮКОСа».

Также президиум суда отказался отправлять на пересмотр приговоры по делам бывшего руководителя «ЮКОСа» Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Суд оставил в силе вынесенное ранее постановление о взыскании с Ходорковского 17,4 миллиарда рублей неуплаченных налогов.

«Лента.Ру»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены