Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

ССП признал ростовского журналиста Сергея Резника политзаключённым

Резник Сергей Эдуардович родился 10 апреля 1976 года в Ростове-на-Дону, замдиректора ростовского филиала компании «АСК-плюс» по PR, журналист, блогер. 26 ноября 2013 года осуждён по п. «б» ч. 2 ст. 204 («Коммерческий подкуп, совершенный за заведомо незаконные действия»), ч. 3 ст. 306 («Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения»), ст. 319 («Оскорбление представителя власти») УК РФ к 1 году 6 месяцам колонии общего режима. Ожидает суда по ч. 2 ст. 306 («Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления») и двум эпизодам по ст. 319 УК РФ, находится под стражей.

Читать дальше: https://politzeky.ru/politzeki/dela-zhurnalistov/117041.html

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены