Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Все члены экипажа «Арктик Санрайз» согласны на амнистию

Все члены экипажа «Арктик Санрайз» согласны на амнисти

Об этом сообщил «Интерфаксу» адвокат «Гринпис» Антон Бенеславский. Ранее в отношении 30 членов судна «Арктик Санрайз» было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

«Никто из 30-ки не против закрытия дел по амнистии. Теперь все зависит от работы следствия и того, сколько времени потребуется на проведение необходимых процедур», – рассказал собеседник агентства.

По словам Бенеславского, о решениях по закрытию дел может стать известно в течение этой недели.

После попытки провести акцию против добычи нефти в Арктике членов экипажа «Арктик Санрайз» обвинили в пиратстве. Позже обвинение было переквалифицировано по статье «хулиганство». Все 30 активистов «Гринпис» провели в СИЗО около двух месяцев. Они были отпущены на свободу в конце ноября после внесения залога в размере 2 млн рублей за каждого арестованного.

«ДОЖДЬ»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены