Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Госдума одобрила законопроект об ответственности в виде пяти лет колонии за призывы к нарушению территориальной целостности страны

Госдума одобрила законопроект об ответственности в виде пяти лет колонии за призывы к нарушению территориальной целостности стран

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона, предусматривающего наказание вплоть до пяти лет лишения свободы за призывы к нарушению территориальной целостности России, сообщает РИА «Новости».

За принятие законопроекта депутаты проголосовали единогласно. Ранее концепцию документа одобрил профильный комитет нижней палаты парламента.

Инициатива, подготовленная депутатами от КПРФ, предполагает дополнение Уголовного кодекса статьей 280.1, в соответствии с которой за такие призывы вводится штраф до 300 тысяч рублей или в размере двухлетнего дохода осужденного, обязательные работы до 300 часов либо лишение свободы на срок до трех лет. За призывы к нарушению территориальной целостности страны, совершенные с использованием СМИ или интернета, грозят обязательные работы на срок до 480 часов либо лишение свободы на срок до пяти лет.

«Вводимые нормы позволят предупреждать возможные сепаратистские тенденции и призывы к действиям по уступке частей территории России иностранным государствам, а также пресекать распространение сведений, оправдывающих эти действия», — говорится в пояснительной записке к документу.

«Русская планета»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены