Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

В Москве пройдет новогодняя «почтовая» акция в поддержку узников Болотной

В Москве пройдет новогодняя "почтовая" акция в поддержку узников Болотно

В Москве пройдет новогодняя акция в поддержку обвиняемых по "Болотному делу". 22 декабря начиная с 14 часов в сквере у Красных ворот можно будет подписать открытки, которые "РосУзник" доставит в СИЗО. Новогодние поздравления политзекам будут зачитывать в микрофон. Мероприятие согласовано с московскими властями.

В акции примут участие Лев Рубинштейн, Зоя Светова, Тихон Дзядко, Сергей Шаргунов, Леонид Никитинский, Зоя Ерошок, Андрей Бильжо и другие. "Совершенно логично, если в эпистолярном жанре около памятника Поэту выступят прежде всего литераторы, поэты, публицисты, журналисты", — пишут организаторы.

"Ваше живое слово, ваше участие — самое дорогое, что может поддержать тех, кто уже второй Новый год будет встречать за решеткой, будучи невиновными и не осужденными никаким судом. Пусть это будет наша, подлинная "Почта России", сделаем самый короткий день года немного длиннее и немного светлее", — призывают устроители.

"Грани.Ру"

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены