Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

СКР: на судне Arctic Sunrise нашли наркотики

СКР: на судне Arctic Sunrise нашли наркотик

Следователи при обыске судна Greenpeace Arctic Sunrise обнаружили наркотические вещества, сообщается на сайте СКР.

«В ходе осмотра судна были изъяты наркотические вещества (предположительно маковая соломка и морфин). Происхождение этих веществ и их предназначение также устанавливаются», — говорится в сообщении ведомства.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин отметил, что с учетом данных, получаемых в ходе расследования уголовного дела, уже предъявленное всем обвинение предполагается скорректировать.

«При этом следствию очевидно, что ряду фигурантов будет предъявлено обвинение в совершении других тяжких преступлений. Следствие определяет круг лиц, которые намеренно таранили пограничные катера, препятствуя пограничникам выполнять их служебные обязанности. Тем самым своими действиями обвиняемые посягали на жизнь и здоровье представителей власти», — отмечается в ведомстве.

Также сообщается, что в ходе расследования выяснилось, что часть изъятой аппаратуры «имеет двойное назначение и могла использоваться не только в экологических целях».

«Газета.Ru»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены