Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Сергей Давидис: Снова о помощи майору Матвееву. Нужно еще немного

Сергей Давидис: Снова о помощи майору Матвееву. Нужно еще немного

Друзья, 3 июля Союз солидарности с политзаключенными обратился с призывом собрать средства на предоставление помощи адвокатов политзаключенному майору Матвееву, которого в отместку за разоблачения жуликов и воров в погонах и лампасах сейчас в далеком Владивостоке судят уже по второму сфабрикованному уголовному делу.

За это время на специально открытый Яндекс-кошелек поступило 139 198 рублей. Сам Игорь Матвеев ожидал, что стоимость договора с двумя приморскими адвокатами составит 300 тыс. рублей, но на прошлой неделе ему, наконец, удалось заключить соглашение с одной из адвокатских контор Владивостока. Защищать Матвеева будут опытные адвокаты, хорошо знающие специфику военной юстиции, защищавшие в свое время политзаключенного офицера Григория Пасько. Удалось достичь согласия в том, что стоимость их услуг составит 200 тысяч. 138 800 рублей из собранных средств уже переведены защитникам. Из них 134 757 р. 29 коп. поступили на счет адвокатской конторы (4042 р. 71 коп. составила комиссия Яндекса за вывод средств). Кроме того адвокатам переведены 30 000 р., выделенных из Фонда помощи политзаключенным. Сканы соглашения и платежных поручений размещены тут. До необходимых 200 тысяч не хватает (включая комиссию за вывод — 3%) 36 300 р.

Это совсем немного по сравнению с тем, что уже собрано. Давайте вместе поможем дособрать необходимую сумму на Яндекс-кошелек.

Сергей Давидис

Источник: блог Сергея Давидиса

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены