Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

ССП признал Павла Важенина политзаключённым

Важенин Павел Владимирович родился 16 августа 1979 года в городе Благовещенске Амурской области, на момент ареста проживал в Одинцовском районе Московской области, социальный психолог. Обвиняется по ч. 3 ст. 212 («Призывы к массовым беспорядкам»), ч. 2 ст. 213 («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), ч. 1 ст. 282 («Возбуждение ненависти либо вражды») и ч. 1 ст. 318 («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти») УК РФ, с 12 апреля 2013 года находится в СИЗО.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены