Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Заявление «Партии 5 декабря» по поводу Петра Офицерова

Заявление «Партии 5 декабря» по поводу Петра Офицерова
18 июля 2013 года Ленинский суд города Кирова под председательством судьи Блинова должен огласить приговор по делу юриста Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова, обвиняемых в хищении имущества КОГУП «Кировлес».
Материалы дела в полном объеме доступны широкой общественности. Каждый мог следить за ходом судебного разбирательства, знакомиться и оценивать материалы дела, которые были положены в основу обвинения.
На основе подобных материалов в настоящий момент осуждены и отбывают наказание десятки тысяч других предпринимателей.
Принимая во внимание общественную значимость данного приговора и очевидно обвинительный уклон судебной системы Российской Федерации, считаем необходимым заявить:
  1. Является позорной ситуация, когда инициативные граждане вместо работы на благо страны вынуждены отбиваться от абсурдных обвинений, и, что еще хуже, нести незаслуженное наказание.
  2. Считаем недопустимым использования предпринимателя Петра Офицерова в качестве политического заложника.
  3. Считаем недопустимым использования судебной системы Российской Федерации в качестве инструмента расправы с политическими оппонентами.
В соответствии со Статьей 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.
Для нас очевидно, что предприниматель Петр Офицеров является тем самым гражданином, защита прав и свобод которого в настоящий момент является непосредственной обязанностью судебной власти.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены