Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Законопроект об амнистии «узникам 6 мая» планируют внести в Госдуму

Законопроект об амнистии «узникам 6 мая» планируют внести в Госдуму
В Госдуму, возможно, будет внесен законопроект об объявлении амнистии всем проходящим по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Об этом сообщает «Новый регион», ссылаясь на адвоката Дмитрия Аграновского.
«Депутаты Госдумы Борис Кашин и Анатолий Локоть внесли в Госдуму законопроект об объявлении амнистии всем проходящим по «болотному делу», — рассказал Аграновский.
Позднее Локоть прокомментировал законопроект в эфире телеканала «Дождь».
«Есть определенная практика, когда неначатые дела прекращаются, а люди уже по начатым делам амнистируются», — объяснил депутат от КПРФ Анатолий Локоть.
Предполагается, что законопроект будет внесен 13 мая.
В настоящее время по «болотному делу» проходят 28 человек, последним фигурантом стал антифашист, член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров.
Дела признавших свою вину Максима Лузянина и «организатора массовых беспорядков» Константина Лебедева были рассмотрены в особом порядке. Лузянин получил 4,5 года колонии, Лебедев — 2,5 года.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены