Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Присоединяйтесь к Декаде Проверки Отделений полиции 19-28 апреля!

Присоединяйтесь к Декаде Проверки Отделений полиции 19-28 апреля!
Объединенная Группа Общественного Наблюдения (ОГОН) приглашает неравнодушных граждан на проверку отделений полиции в течение декады 19-28 апреля. Проверки уже планируются в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Воронеже, Белгороде и Кирове! Присоединитесь к акции и организуйте ее в своем городе! 
Мы хотим, чтобы полиция становилась более открытой, доступной и подотчетной, чтобы снижался уровень конфликтности между гражданами и властью, в обществе в целом. Год назад мы запустили серию Дней Проверки Документов, в результате которой полицейские наконец начали носить нагрудные знаки. Это в очередной раз доказывает, что изменения через гражданские действия возможны!
С нашей точки зрения, полиция должна стать реальной сервисной структурой, и в рамках кампании по проверке отделений полиции мы акцентируем внимание на доступной гражданам части полицейских отделений, где полицейские оказывают услуги населению (прием заявлений, предоставление информации о госуслугах). В ходе первого исследования полицейских участков (Дня Проверки Отделений, прошедшего 26 января, мы выявили ряд проблем и составили рекомендации для МВД, выполнения которых будем добиваться в дальнейшем.
В ходе Декады мы хотим проверить как можно больше отделений полиции в разных регионах России на:
  • простоту нахождения (наличие указателей и т.д.);
  • доступность (возможность свободно войти);
  • внутреннее информационное обеспечение отделения (наличие корректно оформленного информационного стенда, контактов горячей линии для жалоб на сотрудников полиции, правозащитных организаций и др.);
  • возможность встретиться с руководителем отделения и передать ему наши рекомендации.
Если вы хотите присоединиться к акции как можно скорее заполните небольшую анкету. Все ваши вопросы и предложения пишите на police@ogonwatch.org или администраторам групп ВКонтакте и Facebook. Единые дни проверок отделений — 20 и 28 апреля.
Проведение Декады Проверки Отделений также поддерживают Молодежное Правозащитное Движение и Центр “Трансперенси Интернешнл — Р”.
Информационные партнеры: журнал "Русский репортер" и социальная сеть "Йополис".
 
Города-участники ДПО:
Балашов 
Воронеж 
Красноярск 
Мурманск 
Сочи 
Томск   
Уфа
Не нашли свой город в списке? Напишите нам на police@ogonwatch.org и мы поможем Вам устроить #ДПО в Вашем городе!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены