Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

С Марии Алехиной сняли взыскания в колонии

С Марии Алехиной сняли взыскания в колони

Городской суд Березников снял с участницы Pussy Riot Марии Алехиной взыскания, наложенные на нее руководством колонии, сообщил в твиттере Петр Верзилов, муж другой участницы группы Надежды Толоконниковой. Один выговор Алехиной был объявлен за невежливое обращение с сотрудниками исправительного учреждения, а другой — за несвоевременный подъем.

Суд также вынес определение в адрес исправительной колонии номер 28, где отбывает наказание Алехина, предписав устранить допущенные нарушения в отношении активистки.

Тем не менее, еще два взыскания суд оставил в силе: одно также касалось несвоевременного подъема, а второе было наложено за попытку передать письмо.

Рассмотрение жалобы заключенной на руководство колонии продолжалось больше недели. Некоторые заседания продолжались по несколько минут из-за невозможности установить видеосвязь с колонией.

Больше всего споров возникало при обсуждении несвоевременного подъема. Алехина живет в одиночной камере и уверяет, что просто не слышала сигнала о необходимости вставать из-за железной двери. В то же время руководство колонии настаивало, что команду должно было быть слышно. «Не проснуться от команды подъем — это безалаберность, упущение в воспитании», — заявлял заместитель начальника колонии Роман Игнатов в ходе судебного заседания.

Три участницы Pussy Riot — Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич — получили по два года заключения за выступление в Храме Христа Спасителя с песней «Богородица, Путина прогони». Самуцевич приговор заменен на условный.

«Лента.Ру»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены