Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Суд поместил под домашний арест антифашистов, проходящих по делу о драке у общежития «Московского шелка»

Суд поместил под домашний арест антифашистов, проходящих по делу о драке у общежития «Московского шелка»

Таганский суд удовлеторил ходатайство следствия и на два месяца поместил по домашний арест антифашистов Грачья Погосова и Игоря Полозенко, подозреваемых в нападении на охранников ЧОП в общежитии «Московского шелка». Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

В субботу вечером стало известно, что в общежитии предприятия в Большом Саввинском переулке сотрудники ЧОПа совершили захват нескольких помещений. ОМОН заблокировал выход из здания общежития. Спустя некоторое время на территорию общежития прибыли участники движения «Антифа». Между ними и сотрудниками ЧОПа произошла драка, после которой были задержаны около 40 человек.

В рамках возбужденного уголовного дела по статье 213 УК (Хулиганство) леворадикалов допрашивали сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД. Многие из защитников общежития стали свидетелями и спустя несколько часов были отпущены из ОВД «Хамовники». Двоих активистов все-таки задержали на двое суток — ими оказались Грачья Погосов и Игорь Полозенко.

По словам адвоката задержанных Татьяны Соломиной, оба оставались в изоляторе временного содержания на Петровке, 38. На них, а также еще на троих активистов побитые охранники указали как на нападавших. У всех пятерых в квартирах на следующий день прошли обыски.

«Газета.Ru»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены