Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Мосгорсуд смягчил наказание двум осужденным по второму делу о беспорядках на Манежной

Мосгорсуд смягчил наказание двум осужденным по второму делу о беспорядках на Манежной
29 октября Мосгорсуд смягчил наказание двум осужденным по второму уголовному делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года. "Таким образом, было удовлетворено кассационное представление прокуратуры", — сообщили ИТАР-ТАСС в суде.
Согласно решению Мосгорсуда, Николаю Двойнякову, ранее осужденному на 2 года заключения, наказание снижено на 1 месяц до фактически отбытого им в СИЗО и в ближайшее время он выйдет на свободу. Второму фигуранту дела Виталию Васину, который был осужден к 3 годам лишения свободы условно, Мосгорсуд снизил срок наказания на 3 месяца.
В отношении осужденных Григория Бильченко и Владимира Кирпичникова приговор оставлен без изменения, так он не оспаривался.
8 августа Тверской суд Москвы вынес приговор по второму делу о беспорядках на Манежной площади столицы. Николай Двойняков был осужден на 2 года заключения, Владимир Кирпичников приговорен к 3 годам, Григорий Бильченко и Виталий Васин получили 2 и 3 года лишения свободы условно соответственно.
По данным следствия, 11 декабря 2010 года Двойняков, Кирпичников, Бильченко и Васин совместно с другими лицами призывали к массовым беспорядкам в ходе мероприятий на Манежной площади, посвященных памяти погибшего в драке болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Кроме того, указывало следствие, "они грубо нарушали общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, с использованием в качестве оружия различных предметов".
Это уже второй судебный процесс по делу о беспорядках на Манежной. В октябре прошлого года Тверской суд Москвы приговорил пять первых задержанных к лишению свободы на сроки от 2 до 5,5 лет, позднее Мосгорсуд смягчил приговор на несколько месяцев троим из них.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены