Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Почти все задержанные в Москве оппозиционеры вышли из полиции

Почти все задержанные в Москве оппозиционеры вышли из полиции
Все задержанные в субботу в центре Москвы, кроме одного оппозиционера, отпущены из полиции. "В отношении шести задержанных за нарушение общественного порядка в субботу в центре Москвы составлены протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митингов и пикетов), еще с двумя задержанными была проведена профилактическая беседа", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.
Эти восемь человек уже отпущены из полиции, шестеро из них должны явиться в мировой суд 30 октября. Кроме того, до понедельника в полиции останется один задержанный, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Он также будет доставлен в мировой участок суда.
Напомним, что в субботу, 27 октября, оппозиционеры организовали цепь одиночных пикетов и мирную прогулку от Лубянки до Лефортово в поддержку арестованных активистов. Сотрудники полиции предупреждали, что акция в субботу не санкционирована и просили людей разойтись. В результате были задержаны Алексей Навальный, Илья Яшин, Сергей Удальцов, Максим Санников, Екатерина Мочалова, Сергей Пархоменко. Все были доставлены в ОВД "Басманное".
Ранее сообщалось, что полиция составила протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации массовой акции) в отношении задержанных оппозиционеров Сергея Удальцова, Алексея Навального, Ильи Яшина и еще нескольких гражданских активистов.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены