Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Тверской оппозиционер Юрий Суетин вызван на допрос в СКР по делу Развозжаева

Тверской оппозиционер Юрий Суетин вызван на допрос в СКР по делу Развозжаева
Координатор тверского отделения партии «Демократические выборы» Юрий Суетин вызван на допрос в Следственный комитет по делу оппозиционера Леонида Развозжаева, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
«Мне позвонили и в приказном порядке сказали явиться завтра в 10 утра в Следственный комитет для дачи показаний по делу Развозжаева. По словам звонившего, Леонид упомянул меня во время допроса», – заявил Суетин.
Он отметил, что отказался, так как живет в другом городе и без повестки никуда не поедет.
Суетин также отметил, что знаком с Развозжаевым, так как они вместе участвовали на форуме в Литве.
Ранее Следственный комитет объявил, что активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев совершил явку с повинной и дал показания на Сергея Удальцова и других фигурантов дела о «подготовке массовых беспорядков». Сам оппозиционер утверждает, что показания он дал под пытками.
Развозжаев стал одним из фигурантов уголовного дела о подготовке «массовых беспорядков» в России, возбужденного после показа на канале НТВ фильма «Анатомия протеста-2», в котором утверждалось, что лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов вместе с Развозжаевым, активистом Российского социалистического движения Константином Лебедевым и еще несколькими соратниками собираются устроить государственный переворот на деньги грузинских политиков и российских бизнесменов, проживающих за рубежом.  
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены