Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Власти Москвы согласовали митинг в поддержку политзаключенных в Новопушкинском сквере 30 октября с 19:00 до 21:00

Власти Москвы согласовали митинг в поддержку политзаключенных в Новопушкинском сквере 30 октября с 19:00 до 21:00
Мэрия Москвы согласовала митинг в поддержку политзаключенных в Новопушкинском сквере. Об этом, как сообщает "Интерфакс", во время выборов в Координационный совет оппозиции (КСО) на Трубной площади заявил со сцены представитель центрального выборного комитета (ЦВК).
Кто именно объявил о согласовании акции, агентство не уточняет. Согласование митинга подтвердил РИА Новости первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник. Акция пройдет 30 октября с 19:00 до 21:00. В ней, как ожидается, примут участие до двух тысяч человек.
На Трубной площади, по данным корреспондента "Интерфакса", выстроились очереди к палаткам для голосования в КСО: у каждой из четырех стоит около 20-30 человек. Фотографию очередей выложила в своем твиттере корреспондент "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко. По оценке координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которую приводит "Интерфакс", всего на площади собрались более 500 человек. Оппозиционер во время общения с избирателями заявил, что будет настаивать на проведении следующего, четвертого по счету "Марша миллионов" 8-9 декабря.
Изначально оппозиционеры хотели провести выборы в КС, фактически совмещенные с акцией в поддержку политзаключенных, 20-21 октября на Пушкинской площади, однако власти Москвы отказались согласовывать подобный вариант. В итоге выборы проходят на Трубной площади: мероприятие в оба выходных дня проходит с 15:00 до 21:00. На площади усилены меры безопасности. Никаких серьезных инцидентов замечено не было. На данный момент на выборах в КС, по словам представителем ЦВК, проголосовали более 40 тысяч человек.
Освобождение политзаключенных — таковыми оппозиционеры считают, в частности, участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину и фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая — стало одним из основных требований протестных акций, в том числе "Маршей миллионов".
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены