Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Суд отменил приговор активистам «Другой России», осужденным за «экстремизм» и разжигание ненависти

Суд отменил приговор активистам «Другой России», осужденным за «экстремизм» и разжигание ненависти
Приморский краевой суд отменил приговор двум активистам «Другой России» Игорю Попову и Александру Курову, осужденным за «экстремизм» и разжигание ненависти к различным социальным группам.
«Краевой суд рассмотрел кассацию и отменил приговор. Дело направлено на новое рассмотрение», – сообщил «Интерфаксу» один из фигурантов дела Попов.
По его словам, приговор отменен из-за нарушений Уголовно-процессуального кодекса, допущенных в Ленинском районном суде.
В июне суд признал Попова и Курова виновными в участии в Национал-большевистской партии (запрещенной в 2007 году решением Мосгорсуда), а также в разжигании ненависти к социальным группам «представители власти» и «правоохранительные органы» и приговорил к штрафам в 150 тысяч рублей и 350 тысяч рублей соответственно. 
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены