Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Лукьянова: Ходорковский не будет просить помиловать его

Лукьянова: Ходорковский не будет просить помиловать ег

МОСКВА, 8 октября. Михаил Ходорковский не будет подавать прошения о помиловании. Об этом "Росбалту" заявила адвокат опального олигарха Елена Лукьянова, комментируя заявление президента Владимира Путина, который накануне сказал корреспонденту телекомпании НТВ Вадиму Такменеву о том, что если Ходорковский обратится с прошением о помиловании, то этот вопрос будет достаточно благожелательно рассмотрен.  

"Я не видела в последние дни Михаила Борисовича, но мое впечатление таково: Ходорковский, скорее всего, не подаст прошения, потому что Путин хочет, чтобы он таким образом признал бы свою вину", — сказала Лукьянова.  

"Получается странная логика: сначала мы вас посадим в тюрьму, отберем у вас компанию, неправосудно осудим, а потом заставим вас просить у нас милости. Разве это по-мужски?", — задается вопросом Лукьянова.  

Адвокат считает, что президент "видел экспертизу и все материалы" (по делу Ходорковского – "Росбалт").    

7 октября на телеканале НТВ вышел фильм "В гостях у Путина: эксклюзивное видео НТВ", в котором, отвечая на вопрос корреспондента телекомпании Вадима Такменева о возможности помилования Ходорковского, Путин заявил, что если тот "посчитает возможным обратиться с прошением о помиловании, мы это рассмотрим, причем достаточно благожелательно, у нас нет кровожадных настроений".

"Росбалт"

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены