Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

СКР подтвердил задержание еще одного подозреваемого по «болотному делу»

СКР подтвердил задержание еще одного подозреваемого по «болотному делу»

Следственный комитет России подтвердил информацию о задержании еще одного подозреваемого по «болотному делу». Речь идет о внештатном корреспонденте газеты «Вятский наблюдатель» Леониде Ковязине, который по поручению редакции занимался видеосъемкой «Марша миллионов».

«Ковязин опознан свидетелем как лицо, принимавшее активное участие в массовых беспорядках (он переворачивал туалеты и перемещал их по проезжей части)», – говорится в сообщении на сайте СКР.

Также ведомство подтвердило, что в квартире журналиста прошел обыск, о чем ранее сообщалось на сайте «Вятского наблюдателя».

По словам представителей редакции, на вопрос сотрудников издания о том, за что арестован их коллега, следователи предложили найти на портале YouTube ролик под названием «Активисты обмазались фекалиями».

«Мельком видно, как Леня прикасается к передвигаемому бунтующей молодежью биотуалету. И вот за это, как сказали следователи, ему светит от пяти до десяти. В ответ мне пояснили, что беспорядки на Болотной были масштабные, много омоновцев пострадали, в том числе ранены, и после митинга Болотная – центр Москвы – была на себя не похожа, оппозиция вела себя по-варварски. За свои поступки надо отвечать. И что судьбу Леньки решит суд, но срок по-любому будет», – пишет коллега арестованного корреспондента Юлия Шевцова.

«Газета.Ru»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены