Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Эколог Сурен Газарян должен явиться на допрос по уголовному делу 4 сентября

Эколог Сурен Газарян должен явиться на допрос по уголовному делу 4 сентябр

Активист «Экологической вахты по Северному Кавказу» Сурен Газарян должен явиться в полицию 4 сентября в качестве подозреваемого по делу об угрозе убийством.
   
В воскресенье вечером Газарян был задержан полицией перед началом акции у так называемой «дачи патриарха» в селе Дивноморском под Геленджиком. Ему вручили постановление о возбуждении уголовного дела.
   
Как сообщил в Твиттере сам Газарян, его обвиняют по статье «угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Заявление в прокуратуру на него написал охранник объекта, который экологи называют «дачей Путина». По версии полиции, эколог угрожал ему, замахиваясь камнем.
   
Трое сторонников Газаряна, проводившие пикет с требованием освободить эколога, были задержаны полицией.
 
В конце июня Газарян был приговорен к трем годам лишения свободы условно. Суд признал его виновными в порче забора на берегу Черного моря — вокруг предполагаемой дачи губернатора Краснодарского  края Александра Ткачева.
 
Газарян включен в список кандидатов в депутаты краевого законодательного собрания от партии «Яблоко».

«Радио Свобода»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены