Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Активист «Другой России» Александр Зайцев получил еще 5 суток ареста

Активист "Другой России" Александр Зайцев получил еще 5 суток арест

20 марта на участке №3 Нижегородского районного суда состоялось рассмотрение дела активиста "Другой России" Александра Зайцева по статье 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Судья Коптелов признал Зайцева виновным и приговорил к 5 суткам ареста.

Стоит отметить, что рассмотрение дела заняло у судьи не больше пяти минут. По факту процесс оказался закрытым: в зал заседаний никого не пустили под предлогом того, что помещение слишком маленькое. Супругу Александра Екатерину просто выволокли из суда.

Напомним, что Зайцев в данное время отбывает 7 суток административного ареста за участие в акции "За честные выборы" 10 марта. Он признан виновным по статье 19.3 КоАП РФ (неподчинение требованию сотрудника полиции). Дело рассматривалось 16 марта судьей участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлией Китаевой. Вчера суд оставил без удовлетворения жалобу Зайцева на приговор.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены