Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу Ольги Шалиной на ее арест

Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу Ольги Шалиной на ее арес

29 февраля в Мосгорсуде в 10 часов судья рассмотрит кассационную жалобу Ольги Шалиной на решение суда о смене ей условного срока на три года колонии. Мосгорсуд проверит все административные материалы, на основании которых активистке "Другой России" условный срок поменяли на реальный. Представлять подсудимую на заседании будет адвокат Светлана Сидоркина.

23 декабря прошлого года судья Чертановского районного суда Москвы Юлия Черникова сменила условный срок Шалиной на 3 года колонии. Инспектор УИИ Дайва Егорова, под давлением Центра "Э", подала ходатайство об аресте в суд. Прокурор Андрей Кирсанов на суде мотивировал требование ареста оппозиционной активистки тем, что у Шалиной есть три необжалованных административных взыскания. Сама Шалина на суд не пришла, ее интересы представляла адвокат Светлана Сидоркина.

У инспектора УИИ Егоровой Шалина отмечалась за стычку сторонников Лимонова с провокаторами у Таганского суда в мае 2006 года.

"Нацбол.ру"

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены