Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Сергей Мохнаткин избит сотрудниками колонии города Торжок Тверской области

Сергей Мохнаткин избит сотрудниками колонии города Торжок Тверской област

Сергей Мохнаткин, осужденный на два с половиной года по обвинению в оказании сопротивления милиционеру на акции «Стратегии-31», избит сотрудниками колонии города Торжок Тверской области, где он отбывает наказание. Об этом "Эху Москвы" сообщил адвокат Мохнаткина, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека РФ Валерий Шухардин.

"По его словам, его избил один из сотрудников колонии. Врач, который его осматривал, не зафиксировал побоев, при этом у него на лбу есть маленькая шишка", — рассказал адвокат. Он добавил, что Фонд "В защиту прав заключенных" уже направил обращения в прокуратуру, Управление исполнения наказания и Следственное управление по Тверской области с тем, чтобы по этому факту была проведена проверка для выявления противоправных действий со стороны сотрудника колонии.

В колонии Мохнаткин неоднократно попадал в штрафной изолятор. Он также объявлял голодовку, требуя отменить несправедливые, с его точки зрения, выговоры.

"Эхо Москвы"

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены