Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Суд отложил рассмотрение апелляции на арест Удальцова до 7 января, срок ареста истекал 4 января

Суд отложил рассмотрение апелляции на арест Удальцова до 7 января, срок ареста истекал 4 января

Рассмотрение апелляции об аресте Сергея Удальцова на 10 суток отложено до 7 января. Такое решение во вторник принял Тверской суд Москвы, сообщил корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

По словам корреспондента, судья Алексей Криворучко принял решение отложить рассмотрение кассации до 7 января, «чтобы реализовать право Удальцова на личное присутствие на рассмотрение его дела».

Криворучко принял решение после того, как ему был предоставлен документ о том, что Удальцов находится в 19-м терапевтическом отделении 64-й горбольницы с диагнозом «язва желудка». В справке указано, что предположительная дата выписки – 6 января.

Как настаивала защита, Удальцов был согласен на рассмотрение апелляции без его участия и не смог явиться в суд по состоянию здоровья.

Адвокат возмутился решением суда, но судья сказал, что заседание закрыто.

По сообщению очевидцев, заседание суда во вторник длилось не больше трех минут.

В воскресенье Удальцов был арестован на 10 суток. Срок ареста истекает 4 января.

Как сообщил «Газете.Ru» депутат Илья Пономарев, прибывший в Тверской суд, срок, проведенный Удальцовым в больнице, оппозиционеру должны будут зачесть как арест, поскольку с его палаты не будет сниматься конвой. Происходящее в Тверском суде Пономарев назвал «имитационным правосудием».

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены