Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

«Другая Россия» сообщает о массовых задержаниях активистов и обысках за два дня до выборов

«Другая Россия» сообщает о массовых задержаниях активистов и обысках за два дня до выборов
За два дня до выборов в Москве задержаны несколько активистов движения «Другая Россия», в квартирах некоторых оппозиционеров прошли обыски, сообщил представитель движения Алкесандр Аверин.
«Против активистов «Другой России», задержанных сегодня в Москве во время массовых обысков, возбуждено уголовное дело по частям 1, 2 статьи 282 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации», – сказал Аверин.
По его словам, правоохранительные органы в квартире на улице Широкая в Москве задержали лидера московского отделения «Другой России» Николая Авдюшенкова, а также Дмитрия Колесникова, Сергея Заплавнова, Игоря Щуку и Дмитрия Борисова.
«Всех серьезно избили, а у Дмитрия Колесникова сломан нос», – сказал Аверин.
По его словам, сотрудники правоохранительных органов в пятницу взломали дверь в квартире активиста «Другой России» Алексея Сочнева на улице Веерной, при этом ордер силовики не предъявляли.
«В квартире на проезде Нансена были задержаны Нина Силина и Мария Зинченко. Ранее там же был задержан Андрей Горин», – сообщил представитель «Другой России».
Аверин заявил, что власти хотят помешать акциям, запланированным на день выборов, а также намеченному на 11 декабря собранию инициативной группы в поддержку выдвижения лидера движения Эдуара Лимонова кандидатом в президенты.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены