Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

В Москве судья вернул материалы по делу активиста, плеснувшего водой в прокурора

В Москве судья вернул материалы по делу активиста, плеснувшего водой в прокурора
Мировой судья Тверского района Москвы Сергей Комлев в субботу вернул на доработку материалы в отношении гражданского активиста Дмитрия Путенихина, который днем ранее плеснул водой в лицо гособвинителю по делу о беспорядках на Манежной площади. Решение мирового судьи было обосновано неправильным оформлением административного протокола.
Как сообщил «Интерфаксу» представитель правозащитной организации «Агора», подозреваемого в мелком хулиганстве Путенихина, отвезли обратно в ОВД, где он проведет ночь.
Член исполкома «Другой России» Александр Аверин заявил «Интерфаксу», что в тот же день судья Комлев вынес решение в отношении троих задержанных в пятницу у Тверского суда. Футбольный  болельщик Тимофей Крылов получил пять суток административного ареста за неповиновение милиции, активисты «Другой России» Дмитрий Кульков и Виталий Тихонов – шесть суток.
В пятницу Тверской суд Москвы приговорил пятерых подсудимых по делу о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре прошлого года к срокам лишения свободы от 2 до 5,5 лет.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены