Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

ПЦ «Мемориал» поможет оспорить незаконное увольнение Андрея Кутузова

ПЦ «Мемориал» поможет оспорить незаконное увольнение Андрея Кутузова

Программа поддержки политзаключенных ПЦ «Мемориал» поможет в оплате юридической помощи преподавателю Тюменского государственного университета Андрею Кутузову, незаконно уволенному с работы после осуждения его судом в г. Тюмень по ч. 1 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

ПЦ «Мемориал» считает дело Кутузова ( http://www2.memo.ru/d/2867.html) сфабрикованным, а преследование его – политически мотивированным.

Коллеги Андрея Кутузова собирают подписи ( http://www.petitiononline.com/dr56a/petition.html ) под требованием восстановить на работе незаконно уволенного коллегу, кандидата филологических наук. Одновременно увольнение оспаривается в суде. Преподаватель был уволен, несмотря на то, что суд не удовлетворил требование прокуратуры, требовавшей запретить Кутузову заниматься преподавательской деятельностью. 

Правозащитный центр «Мемориал»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены