Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

22 сентября 2011 года в Сахаровском центре прошел «День недоверия»

22 сентября 2011 года в Сахаровском центре прошел «День недоверия», организованный Московской «Солидарностью» и Союзом солидарности с политзаключенными. Это традиционное мероприятие, которое проводится оппозиционными активистами в 20-ых числах сентября каждого года.

Таким образом «отмечается» очередная годовщина т.н. «рязанских учений» 1999 года. До этого «дни недоверия» проводились в виде уличных акций, часто — «уличных пресс-конференций», в ходе которых члены Общественной комиссии по расследованию взрывов 1999 года делились с журналистами информацией, которая никогда не могла бы быть опубликована в федеральных СМИ.

С прошлого года тема «Дней недоверия» была расширена. Участники стали обсуждать уже не только страшные события лета-осени 1999 года, но и другие трагедии, сопровождавшиеся ложью власти. 22 сентября 2011 года мероприятие происходило в виде круглого стола в Сахаровском центре. Такой формат мероприятия позволил сделать разговор о лжи и преступлениях власти абсолютно конкретным и основанным на фактах.

Читать дальше: https://www.politzeky.ru/voinenetinform/nashi-reportazhi/34632.html

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены