Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Первомайские задержания в Комсомольске-на-Амуре

1 мая в 10 утра на на площади Металлургов Комсомольска-на-Амуре, где формировалась колонна демонстрантов для участия в шествии КПРФ, были задержаны 7 активистов "Другой России". Полицейские находились на всех прилегающих к площади автобусных остановках и в результате крупномасштабной спецоперации без объяснения причин задержали Антона Лукина, братьев Александра и Дмитрия Ворон, Дениса Няга, Светлану Кузнецову, Дмитрия Негробова и Влада Васенкова.

Всех доставили в Центр "Э", где заставили выключить сотовые телефоны и около часа удерживали в закрытой комнате. Позже, по одному, другороссов стали выводить для беседы. Со слов сотрудников Центра "Э" задержанным стало известно, что по имеющийся оперативной информации, предотвращен замысел другороссов устроить в городе массовые беспорядки. Оперативники потребовали с каждого дать объяснения по этому поводу, однако документально ничего не фиксировали.

По окончании бесед и объяснений, у Антона Лукина изъяли 6 партийных флагов, растяжку "Убей в себе раба!", 27 нарукавных повязок, 100 экземпляров последнего номера газеты "Высшая Мера" и звукоусиливающий репродуктор. Вещи опечатали в черный пакет и намерены отправить в Хабаровск на экспертизу. Копии протокола изъятия оперативники не предоставили.

Только к двум часам дня последний задержанный был на свободе.

(c) "Другая Россия"

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены