Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

23 февраля пройдёт поэтический вечер в поддержку арт-группы Война

23 февраля в Москве пройдет поэтический вечер в поддержку арестованных активистов арт-группы Война: Олега Воротникова и Леонида Николаева.

Олег и Лёня были задержаны 15 ноября в Москве в результате спецоперации и этапированы в Санкт-Петербург. 17 ноября Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении их было возбуждено уголовное дело по статье 213, часть 1, пункт б – “Хулиганство, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы”.

Поэтический вечер пройдет в книжном магазине Фаланстер. Начало в 20:00. Вход свободный.

(с) "Insider News"

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены