Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Дело о нападении на Вадима Карастелева, передано в Следственный комитет при прокуратуре

Дело о нападении на Вадима Карастелева, защитника майора Дымовского, передано в Следственный комитет при прокуратуре по Краснодарскому краюТакое решение было принято в связи с повышенным вниманием к этому делу. Перевод дела под контроль СКП прошел по инициативе прокуратуры Краснодарского края. Сегодня стало известно, что уголовное дело, возбужденное по факту нападения на заместителя исполнительного директора НКО «Новороссийский комитет по правам человека» Вадима Карастелева, изъято из районного ОВД города. В Генпрокуратуре подобное решение объяснили тем, что преступление, совершенное в отношении известного правозащитника, вызвало большой общественный резонанс и требует наиболее квалифицированного расследования в кратчайшие сроки. Напомню, Карастелев, который представляет интересы уволенного из УВД Новороссийска майора Дымовского, был избит днем 27 февраля возле своего дома. Сейчас Карастелев находится в больнице. Один из нападавших уже задержан. Это ранее судимый Владимир Тендер. Его сообщника ищут. В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений».(http://echo.msk.ru/news/661153-echo.html)

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены