Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Еще один фигурант по делу ЮКОСа осужден на 15,5 лет

Преображенский суд Москвы вынес обвинительный приговор по делу компании ЮКОС. «Судья Преображенского суда вынес приговор, в соответствии с которым Алексею Курцину окончательно было назначено наказание в виде 15 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Она добавила, что Курцин также должен выплатить штраф в размере 1 млн руб.

Усачева отметила, что Курцин «совершил хищение денежных средств, принадлежащих ОАО НК «ЮКОС», путем перечисления на счета подставных общественных организаций «Демократический союз» и «Спортивный автомобильный клуб «Трек»». Общая сумма хищения составила около 50 млн руб.

По словам пресс-секретаря, суд приговорил к восьми годам заключения двух других фигурантов дела – Константина Виноградова и Юрия Иванова. «Обоим подсудимым была изменена мера пресечения, после чего они были взяты под стражу в зале суда», – сказала Усачева.

«Интерфакс»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены