Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Солидарность» будет пикетировать СИЗО, где находится Лимонов




Член бюро «Солидарности» Борис Немцов и лидер движения «За права человека» Лев Пономарев придут к СИЗО, чтобы поддержать арестованного лидера нацболов Эдуарда Лимонова. Об этом Интерфаксу 15 ноября сообщила пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина.

Она заявила, что 16 ноября у СИЗО, находящегося по адресу: Симферопольский бульвар, дом 2, пройдет серия одиночных пикетов. По словам Шориной, в акции примут участие Борис Немцов, Лев Пономарев и другие члены «Солидарности».

Ранее оппозиция заявила о намерении провести ряд акций в поддержку Лимонова, арестованного на десять суток за участие в «Митинге несогласных» 31 октября на Триумфальной площади в Москве. Такое решение было принято 13 ноября на собрании оргкомитета «Стратегии-31». В собрании приняли участие представители нацболов, ОГФ, Левого фронта, «Обороны», «Солидарности», РНДСМ.

«Многодневный арест Лимонова, вышедшего на Триумфальную защитить свободу собраний, мы считаем циничным актом попрания российской Конституции. Одновременно этот арест – показатель эффективности «Стратегии-31», – заявил оргкомитет акции. «У власти явно сдают нервы, и она пытается запугать участников «Митингов несогласных», – считают они.

Напомним, Лимонов был задержан 31 октября на Триумфальной площади во время «Митинга несогласных». Вечером Лимонова освободили, а суд, который должен был состояться 2 ноября, отложили из-за неправильно оформленных документов. 12 ноября мировой суд приговорил его к десяти суткам административного ареста по обвинению в неповиновении сотрудникам милиции.

Каждое 31-е число в 18:00 мск на Триумфальной площади в Москве проходят акции оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан. Это делается в независимости от того, получено ли на них согласование от властей, хотя и с соблюдением формальностей в виде подачи уведомлений в мэрию. Ближайшая акция состоится 31 декабря, предыдущие были жестко разогнаны ОМОНом как несанкционированные.

Оппозиционеры также намерены добиться переименования Триумфальной в площадь Свободы.

каспаров.ру

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены