Гособвинение по второму уголовному делу в отношении экс-главы “ЮКОСа” Михаила Ходорковского и бывшего главы “Менатепа” Платона Лебедева просит продлить срок содержания под стражей обвиняемых до 18 февраля. Об этом РИА “Новости” сообщила адвокат Лебедева Елена Липцер.
“Прокурор Лахтин заявил ходатайство о продлении на три месяца срока содержания под стражей Ходорковского и Лебедева”, – сказала адвокат. Срок содержания под стражей подсудимых истекает 17 ноября.
Как ожидается, в среду свою позицию по ходатайству прокуратуры выскажет сторона защиты.
В настоящее время Лебедев и Ходорковский содержатся в СИЗО в Москве, куда были этапированы в феврале в связи с рассмотрением второго уголовного дела в Хамовническом суде столицы. В рамках нового уголовного дела Генпрокуратура обвиняет Ходорковского и Лебедева в легализации 450 миллиардов рублей и 7,5 миллиарда долларов с 1998 по 2004 годы.
Грани-ру