Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

КПРФ готовит иск к Подрабинеку





КПРФ готовит иск о защите чести и достоинства к журналисту Александру Подрабинеку. Поводом для обращения в суд стала статья «Как антисоветчик антисоветчикам». Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко, пишет 16 ноября Лента.Ru.

По словам депутата, коммунисты еще не решили, будут ли требовать от журналиста материальной компенсации или же только извинений.

«Извинения с его стороны, а может быть и сумму какую еще выкатим ему, чтобы потом эти деньги перечислить, допустим, в музей Великой Отечественной войны или поможем конкретным участникам Великой Отечественной войны», — заявил Корниенко.

Он уточнил, что подготовка «довольно весомого» иска займет еще около недели.

Как сообщал Каспаров.Ru, 21 сентября на сайте Еж.Ru была опубликована статья Александра Подрабинека «Как антисоветчик антисоветчикам…», за которую ряд деятелей и организаций, в том числе префект САО Москвы Олег Митволь и прокремлевское движение «Наши», обвинили его в оскорблении ветеранов Великой Отечественной войны.

«Наши» подали гражданский иск против Подрабинека с требованием принести извинения ветеранам, 30 сентября ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов подал аналогичный иск. Тогда же «нашисты» начали бессрочный пикет около дома журналиста.

Ряд правозащитных организаций, в частности международный Комитет защиты прав журналистов, выступил в защиту Подрабинека и потребовал от властей обеспечить его безопасность. Аналогичное заявление сделала и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. В его защиту также выступили политики и общественные деятели 30 стран.

Лента.Ru.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены