Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Нашистов» проверят на экстремизм






Совет при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека назвал незаконной и аморальной травлю журналиста Александра Подрабинека активистами прокремлевского молодежного движения «Наши».

В заявлении совета от 5 октября предлагается проверить деятельность «Наших» на соответствие законодательству в сфере НКО и противодействия экстремизму.

Представители совета считают, что кампания «Наших», в частности, объявленный ими

бессрочный пикет у подъезда Александра Подрабинека, нарушает неприкосновенность частной жизни и жилища журналиста, а угрозы добиться его выезда из страны противоречат обусловленному Конституцией праву выбирать место жительства.

В заявлении указывается на то, что каждый гражданин России имеет право на личную точку зрения и оценку любых событий.

Правозащитники охарактеризовали активистов движения как «безответственных авантюристов», а в их кампании усмотрели разжигание розни.

Напомним, травля Подрабинека «нашистами» связана с опубликованной 21 сентября статьей «Как антисоветчик антисоветчикам».

Члены движения «Наши» подали на Подрабинека в суд за клевету. Впоследствии еще один иск подал ветеран войны Виктор Семенов.

«Нашисты» ежедневно пикетируют подъезд журналиста. При этом сам Подрабинек находится, по его словам, в безопасном месте. Таким образом, активисты причиняют неудобства его семье.

Кампанию «Наших» уже осудили международные организации, правозащитники, журналисты и общественные деятели.

каспаров.ру

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены