Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Бывший вице-президент НК ЮКОС Василий Алексанян намерен обратиться к суду с требованием отпустить его лечиться за границу.

Бывший вице-президент НК ЮКОС Василий Алексанян намерен обратиться к суду с требованием отпустить его лечиться за границу. «Я буду официально обращаться к суду с требованием, чтобы мне разрешили продолжить лечение там, где мне еще могут помочь», – сказал.Алексанян.
«Мне необходимо продолжать лечение. По одному направлению я уже исчерпал российские ресурсы. Мне нужно показываться западному специалисту, соответствующие бумаги были представлены в суд. Я не знаю, как это делать, если меня держат на коротком поводке», – сказал он.
Защита Алексаняна ранее представила в Симоновский суд Москвы, который решает вопрос возможности участия бывшего топ-менеджера ЮКОСа в рассмотрении уголовного дела в отношении него, письмо от европейского специалиста, консультирующего ее клиента по поводу лечения. Медик в документе, который приобщен к материалам дела, просит Алексаняна приехать в Великобританию. На уточняющий вопрос, идет ли речь об этой стране, Алексанян сказал: «Пока да, дальше посмотрим».
Ранее в понедельник Симоновский суд отложил рассмотрение возможности участия Алексаняна в слушаниях до 2 ноября. Суд ожидает, что к этому времени состояние бывшего топ-менеджера ЮКОСа улучшится, и он сможет явиться на заседание. «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/05/n_1410810.shtml

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены