Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Приморский районный суд Петербурга отказал в иске оппозиционерам, просившим права митинговать 21 августа на Исаакиевской площади

Приморский районный суд Петербурга отказал в иске лидеру городского отделения Объединенного гражданского фронта Ольге Курносовой, оспаривавшей отказ властей города согласовать митинг 21 августа на Исаакиевской площади.

«В иске отказано, завтра мы его будем обжаловать в горсуд», — сказала О.Курносова «Интерфаксу».
«Те доказательства, которые представлял комитет (по вопросам законности, правопорядка и безопасности — ИФ), они смехотворны. Якобы мы будем мешать проверке трубопроводов, систем водоснабжения», — добавила она. О.Курносова подчеркнула, что если городской суд откажет в обжаловании, она собирается обращаться в Верховный суд РФ. «В любом случае, мы все равно придем на Исаакиевскую площадь, что там будет происходить — посмотрим по факту», — добавила О.Курносова. Как сообщалось, организаторам митинга «Против тоталитаризма» в Санкт- Петербурге, который был запланирован у стен Законодательного собрания наИсаакиевской площади 21 августа в 18:30, было предложено другое место
проведения: в парке «50-летия Октября» у памятника ВЛКСМ.

Эхо Москвы — СПС

Ранее московская мэрия отказала демократической оппозиции в согласовании шествия на день флага РФ, рекомендовав ограничиться проведением митинга.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены