Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

По всей России пройдут митинги в защиту прав граждан


По всей России пройдут митинги в защиту прав граждан



По всей России 31 июля пройдут акции в защиту конституционных прав граждан, в частности права на проведение митингов и пикетов. Коалиция «Другая Россия» назвала этот день Днем несогласных.

В Москве власти запретили проведение митинга на Триумфальной площади, но, несмотря на это, организаторы объявили, что акция состоится.

Московский митинг начнется в 18 часов. Основные организаторы акции — нацболы — заявляют: «Этим митингом мы начинаем борьбу за право граждан собираться мирно на площадях и улицах наших городов в соответствии со статьей 31 конституции РФ, а также хотим выразить свой протест против режима авторитарного правления только одной партии — «Единой России».

Основные лозунги акций: «Свобода и справедливость!», «Президента, правительство, Госдуму – в отставку!», «Даешь внеочередные свободные выборы!», «Требуем демократизации страны!», «На улицы, граждане!».

В Нижнем Новгороде пикет запланирован с 16 до 18 часов на площади Свободы (возле памятника Героям 1905 года).

Митинги несогласных пройдут 31 августа, 31 октября и 31 декабря.

каспаров.ру

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены