Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Суд в очередной раз перенес заседание по делу Василия Алексаняна

Судья Симоновского районного суда Ольга Неделина, рассматривающая дело Алексаняна, сообщила, что на запрос суда о стоянии здоровья обвиняемого из гематологического центра РАМН пришел ответ. «В нем говорится, что Алексанян не может участвовать в судебном заседании, поскольку нахождение в общественных местах представляет угрозу его жизни», — сказала судья, зачитывая документ.

Между тем, прокурор Николай Власов заявил в суде, что у него имеются сведения о том, что Алексанян в заседании участвовать может, однако эти данные требуют перепроверки.

«У обвинения имеются сведения о состоянии здоровья Алексаняна, которые идут вразрез с информацией от защиты и по запросу суда. Однако сегодня в суд я их предоставить не могу, так как они требуют перепроверки и анализа», — сказал прокурор.

Суд согласился с мнением гособвинителя, который отметил, что сведения к нему поступили «в последний момент», и назначил следующее заседание на 5 февраля.

В свою очередь, адвокат Алексаняна Геворг Дангян заявил в суде, что, по его мнению, «имеются все основания для приостановления дела, а не для очередного его перенесения».

Интерфакс

РИА Новости

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены