Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

2 февраля суд решит вопрос о возобновлении рассмотрения дела в отношении Василия Алексаняна

Симоновский суд Москвы 2 февраля решит вопрос о возобновлении рассмотрения дела в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, обвиняемого в неуплате налогов. В суд не поступили ответы на запросы о состоянии его здоровья, поэтому заседание было перенесено.

Сам Алексанян на заседании не присутствовал из-за плохого состояния здоровья. Также на заседании выяснилось, что 26 января было расторгнуто его соглашение с одним из адвокатов — Еленой Львовой на представление интересов в Симоновском суде Москвы.

Участвующий в процессе прокурор пояснил, что 21 января суд запросил в Гематологическом центре Российской академии медицинский наук медицинские документы и историю болезни Алексаняна. Он также добавил, что возобновление процесса — инициатива суда, связанная с тем, что Алексанян был выписан из больницы. По его словам, адвокаты представили в суд справки о тяжелом состоянии здоровья своего подзащитного, которое не позволяет ему принимать участие в судебных заседаниях. «Если человек находится в тяжелом состоянии, он должен быть в больнице, — заявил прокурор. — Суд хочет разобраться в несоответствии, почему тяжелобольного человека перевели в домашний режим».

Каспаров.ру

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены