Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

В Подмосковье избит лидер ДПНИ Белов (Поткин)

На лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова совершено нападение в Подмосковье, сообщил «Интерфакс» соорганизатор «Русского марша», лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин.

«Как мне стало известно, в субботу в подмосковных Люберцах было совершено нападение на одного из организаторов «Русского марша» Александра Белова (Поткина). Несколько человек в масках, используя арматуру, избили Александра. Били очень профессионально», — сказал Демушкин.

Он сообщил, что Белов в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. «Он ничего не понимает, никого не узнает и частично потерял память», — сказал Демушкин.

По его словам, он узнал о нападении от брата Белова — Владимира Басманова (Поткина). «Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации.

Напомним, что уголовное дело в отношении лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Поткина (Белова) направлено в суд, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве.

Поткин обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщил ранее «Интерфаксу» официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве, обвинение предъявлено «по факту высказываний, допущенных на празднике Дня народного единства в ходе санкционированного митинга 4 ноября 2007 года».

В ходе митинга, лидер ДПНИ, обращаясь к значительному количеству людей, присутствовавших на митинге, произнес речь. Ее текст был представлен следователем на исследование в экспертное учреждение. Согласно заключению эксперта, в высказываниях негативно оцениваются группы лиц (евреи, народы Средней Азии и Закавказья) «по признакам расы, национальности, происхождения, а также имеются высказывания, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц (русских) по отношению к вышеуказанным».

NewsRu.com

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены