Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Мать С. Бахминой обратилась к Лукину с просьбой обеспечить личную проверку обстоятельств, при которых Светлана якобы отозвала прошение о помиловании

Мать Светланы Бахминой Валентина Васильевна обратилась за помощью к Уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину. Она просит Лукина «обеспечить личную проверку обстоятельств», при которых Светлана якобы отозвала прошение о помиловании. Письмо должно быть сегодня передано адресату.

В письме Валентина Бахмина пишет:

«Я, мать Светланы Бахминой, вынуждена обратиться к вам в связи с тем, что из газет и радио узнала о Вашей встрече с руководителем ФСИН. На этой встрече он, якобы, заверил Вас, что с моей дочерью все в порядке, рожать она будет в хороших условиях, родственники обо всем извещены и она с ними общается, а «новый адвокат» на связи с ней и с нами. Я хотела бы обратить Ваше внимание, что слова руководителя ФСИН далеки от истины. Со мной, кроме адвокатов Светланы, от ее имени никто не общался, и никакой информации от ФСИН я не получала. Сложившаяся ситуация меня чрезвычайно тревожит. Руководство ФСИН постоянно делает ложные заявления по делу моей дочери. Одним из них являлось заявление о том, что она не подавала прошение о помиловании, что было письменно опровергнуто самими сотрудниками ФСИН. Совершенно очевидно, что руководство ФСИН готово на все, чтобы изолировать мою дочь от всякого общения и защитить свою репутацию. Оно даже пошло на «засовывание» в дело какого-то мифического «нового адвоката», которого никто из нас не видел и на которого моя дочь, если и могла согласиться, так только под грубым давление, так как ее адвокатом является ее близкий друг, которого он знает более 10 лет. При этом ФСИН имеет наглость параллельно заявлять, что моя дочь не может ни с кем общаться. Если она не может ни с кем общаться, то и какой-то новый юрист – это очередная ложь.

Уважаемый Владимир Петрович! Прошу Вас не полагаться на чьи-либо сообщения по делу моей дочери, а обеспечить личную проверку обстоятельств, при которых ею было отозвано заявление о помиловании, когда никаких разумных обстоятельств для такого отзыва не было».

В конце прошлой неделе истек тридцатидневный срок со дня передачи 60 тысяч подписей, собранных в интернете под Обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой помиловать Светлану Бахмину. Известно, что письмо поступило в Управление по защите конституционных прав граждан. Ответ пока не получен. Между тем, под Обращением прибавилось еще около 27 тысяч подписей.

Сегодня же Зубово-Полянский суд должен направить кассационную жалобу Светланы Бахминой на отказ в условно-досрочном освобождении в Верховный суд Мордовии.

Других новостей, как сказал «Избранному» адвокат Роман Головкин, по-прежнему нет. Связь со Светланой отсутствует, адвокаты не знают, где именно она находится.

Избранное.ру

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены