Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

О судьбе ходатайства Светланой Бахминой продолжает поступать противоречивая информация

Судьба бумаг остается неизвестной. По словам Руслана Смакаева, мордовского адвоката Светланы Бахминой, он видел прошение 22 октября в канцелярии колонии. На его глазах прошение отнесли руководству колонии. Нынешнее местонахождение документа адвокатам неизвестно: «После заявлений ФСИН, отрицавшей сам факт подачи, мы направили в колонию официальный запрос, чтобы они нам подтвердили либо опровергли данную информацию и ответили, зарегистрировали ли они ходатайство или нет. Ответа мы пока не получили».

В спецотделе ФГУП ЛПУ-21 (Центральная больница для осужденных) Мордовии «Новой» заявили, что прошение находится у Бахминой: «Она его отозвала обратно 25 октября. По каким причинам, не знаю», — заявила сотрудница спецотдела. Адвокаты Бахминой не комментируют эту информацию. По словам Романа Головкина, официального извещения администрации колонии и УФСИН защитники не получили: «Вполне возможно, что это дезинформация. Чтобы прояснить ситуацию, нам как минимум надо попасть к Светлане. Но якобы по медицинским показателям к ней сейчас доступ запрещен». С тех пор, как Бахмина подала прошение о помиловании, ее адвокаты не могут с ней встретиться. В понедельник 27 октября Руслану Смакаеву в тюремной больнице ЛПУ-21 сообщили, что состояние здоровья его подзащитной ухудшилось, и ее перевели в гражданскую ведомственную больницу, она должна соблюдать постельный режим.

Новая газета

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены