Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Последнее слово Алексея Никитина перед приговором

23 октября Андрей Никитин произнес последнее слово. Общий смысл был таким, что запрет организации не должен становиться запретом конкретным людям выразить свое мнение — пусть даже это мнение и не совпадает с доминирущей точкой зрения. Иное просто противоречит Конституции РФ. Также Андрей сообщил, что ни в настоящее время, ни на 11.02.2008 не состоял ни в каких запрещенных организациях (впрочем, тут выбор не богат — из более-менее действующих организаций запрещена только НБП).
Напомню, что это первое дело в России по членству в экстремисткой организации. НИ ОДИН человек ничего либо не пояснил о членстве Никитина каких-либо запрещенных организациях, не представлено ни списков, ни протоколов — ничего похожего. Все показания свелись к акции в кинотеатре «Художественный», которую Никитина и не отрицает.
Кроме того, к статье есть примечание, что дело подлежит прекращению в случае, если лицо прекратило членство в запрещенной организации.
Обвинительный приговор по делу будет оглашен в Пресненском суде г.Москвы в понедельник, 27 октября в 11.00.

Блок адвоката Аграновского

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены